스미스 & 네퓨 ADR 26년 2분기 어닝콜
핵심 요약과 스크립트로 어닝콜의 주요 내용을 빠르게 확인하세요.
- Smith & Nephew는 Q2에 기저 매출액이 1.6% 성장하고 상반기에는 2.3% 성장했다고 보고했으며, 이는 기대에 못 미쳤고 미국 정형외과 및 고급 창상 바이오액티브 부문의 부진이 스포츠 의학 및 이비인후과의 강한 실적에 의해 일부 상쇄되었다.
- Q2 매출액은 $1.6 billion이며, 120 베이시스 포인트의 환율 순풍을 포함한 보고 기준 성장률은 2.8%였다; 미국은 정형외과 및 창상 바이오액티브 부문의 부진으로 1.3% 감소한 반면, 신흥 시장은 10.6% 성장했다.
- 스포츠 의학 및 이비인후과는 Q2에 8.6% 성장했으며, 관절 수복과 Qfix, Knotless, regenerating 같은 제품에 대한 강한 수요가 주된 원인이었고, 중국은 VBP(약가 및 조달 제도) 시행에 앞선 재고 축소의 영향을 받았다.
- 고급 창상 관리 부문은 2.1% 감소했으며, 고급 창상 케어는 3.7% 증가했으나 바이오액티브는 환급·보상 변경 및 Santyl 수요 약세로 12.7% 감소했고, 고급 창상 기기는 3.8% 증가했다.
- 정형외과는 기저 기준 1% 성장했으며, 미국 무릎은 약했으나 연속적인 개선을 보였고, 미국 고관절은 Catalyst Stem 배치 지연과 비교 대상의 어려움으로 영향받았으며 올해 후반에 성장 재개가 예상된다.
- 상반기 매출총이익은 $2.2 billion으로 마진은 71.1%였고, 60 베이시스 포인트 개선되었으며, 효율화 절감과 관세 환급이 인플레이션 및 관세 역풍을 상쇄하며 기여했다.
- 트레이딩 이익은 M&A를 제외하면 9% 증가하여 $566 million이었고, 매출총이익 개선 및 비용 절감으로 마진이 60 베이시스 포인트 확대되어 18.3%를 기록했다.
- 조정 주당순이익(EPS)은 11% 증가한 47.7 cents였고, 중간 배당금은 주당 15.6 cents로 4% 증가했다.
- 효율화 절감액은 H1에 $133 million에 도달해 기대를 앞섰고, 연간 목표를 $200 million으로 상향 조정했으며 주요 출처는 제조, 조달, 영업 및 마케팅이다.
- 트레이딩 현금흐름은 CapEx 증가 및 운전자본 시기 요인으로 $437 million으로 감소했고, 잉여현금흐름은 $231 million이었으며 연간 잉여현금흐름 가이던스는 약 $800 million이다.
- 순부채는 $3 billion으로 증가했고, 조정 EBITDA 대비 레버리지는 1.8배로, 투자, Integrity Orthopaedics 인수, 배당 증가 및 자사주 매입을 반영한다.
- 경영진은 운영 우수성 개선, 재고 감축, 12개 항목 플랜 및 제로 베이스 예산 수립의 진전을 언급했다.
- Integrity Orthopaedics 인수는 2026년 트레이딩 이익에는 다소 희석적이며, 2027년에는 대체로 중립, 2028년부터는 이익 기여가 예상된다.
STOCKNOW 인사이트
전망과 가이던스까지 이어서 확인하세요.
로그인하면 경영진 코멘트와 Q&A 요약까지 한 번에 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 요약 보기StockNow는 AI를 활용해 어닝콜을 번역 및 요약하며, 정보의 정확성과 완전성을 보장하지 않습니다.
스크립트
첫 15개 문단을 발언자별로 확인할 수 있습니다.
여러분, 안녕하세요. 스미스앤네퓨 2분기 및 상반기 실적 발표에 오신 것을 환영합니다. 저는 딥락 나스입니다. 최고경영자(CEO)이며, 재무책임자인 존 로저스가 함께하고 있습니다. 이번 분기에는 기초 매출이 1.6% 성장했으나 예상보다는 낮은 수치였습니다. 스포츠 의학과 이비인후과 부문은 다시 한 번 강한 실적을 보였으며, 지역과 카테고리 전반에 걸쳐 꾸준한 성과를 냈고, 주요 제품 다수에서 두 자릿수 성장을 기록했습니다. 하지만 이는 미국 시장의 부진으로 상쇄되었습니다. 미국 정형외과 부문과 첨단 상처 치료 바이오액티브 부문에서 약세를 보였습니다. 미국 정형외과 부문에서는 무릎 부문이 1분기와 유사한 상황으로 여전히 약세를 보였으나, 예상대로 순차적인 개선이 있었고, 연말까지 추가 개선이 기대됩니다. 미국 고관절 부문은 Catalyst Stem 배치 지연과 어려운 비교 기준으로 영향을 받았으나, 연말까지 배치가 증가함에 따라 성장이 재개될 것으로 예상됩니다.
바이오액티브 부문에서는 SANTYL의 성장이 전 분기 강한 유통업체 수요에 의해 주로 영향을 받았으며, 이는 이번 분기에 반복되지 않았습니다. 이는 연말까지 정상화될 것으로 보입니다. 매출 성장 둔화에도 불구하고 영업이익은 5억 6,600만 달러로 견고했습니다. 인수합병을 제외하면, 영업이익은 9% 성장했으며, 예상보다 강한 효율성 절감과 관세 환급 덕분에 관세 부담을 완전히 상쇄했습니다. 매출 실적을 감안할 때, 2026년 기초 매출 성장률은 약 4%로 예상합니다. 정형외과 부문이 기대에 미치지 못한다는 점은 인지하고 있으나, 포트폴리오를 강화하고 이익률 개선을 기반으로 더 나은 성과를 내기 위해 계속 집중하고 있습니다. 세 개 사업 부문 모두에 명확한 성장 동력이 있어 올해 남은 기간 동안의 전망을 뒷받침합니다.
중요한 점은 매출 전망이 수정되었음에도 불구하고, 여전히 당초 이익, 영업이익, 자유현금흐름, 투자자본수익률(ROIC) 가이던스를 달성할 것으로 기대한다는 것입니다. 여기에는 2026년 추가로 확인한 5,000만 달러의 효율성 절감이 포함되며, 총 예상 절감액은 1억 5,000만 달러에서 2억 달러로 증가했고, 환급을 감안한 관세 영향은 대체로 중립적입니다. 우리가 시행한 12개 항목 계획의 변화는 그룹을 더욱 탄력적으로 만들었고 이러한 도전에 더 잘 대응할 수 있게 했습니다. 이제 존에게 재무 실적 설명을 넘기겠습니다. 존, 부탁드립니다.
감사합니다, 딥락. 이번 분기 매출은 16억 달러로, 기초 성장률은 1.6%, 보고 기준으로는 2.8% 성장했으며, 이 중 120베이시스포인트는 환율 효과에 따른 것입니다.
지역별로 보면, 미국은 정형외과와 첨단 상처 바이오액티브 부문의 부진으로 1.3% 감소했습니다. 기타 선진 시장은 캐나다, 호주, 뉴질랜드를 중심으로 1.7% 성장하며 1분기에 이어 좋은 모멘텀을 이어갔습니다. 신흥 시장은 10.6% 성장했습니다. 중국을 제외하면 그룹의 기초 성장률은 1.4%였으며, 중국은 연간 기준으로 전반적으로 성장에 중립적일 것으로 계속 예상하고 있습니다. 이제 사업 부문별로 좀 더 자세히 설명드리겠습니다. 먼저 스포츠 메디신과 이비인후과부터 시작하겠습니다. 이 부문은 또 한 번 우수한 분기를 기록하며 8.6% 성장했습니다. 스포츠 메디신 내에서는 핵심 성장 플랫폼의 지속적인 모멘텀과 포트폴리오 전반에 걸친 일관된 성과를 반영하여 기초 성장 동인은 변함이 없었습니다.
성장은 지역과 관절 수리 부문 전반에 걸쳐 광범위하게 나타났습니다. 다시 한번, Q-FIX KNOTLESS와 REGENETEN에 대한 강한 수요에 힘입어 두 자릿수 성장을 달성했습니다. AE/TE 부문에서는 Fast Seal과 서비스가 성장의 주요 동력이 계속되었습니다. 중국에서는 지난해 말 채널 내 재고를 의도적으로 제한하고 VBP 시행을 앞두고 있었음에도 불구하고 이번 분기 동안 제품에 대한 강한 수요를 보였습니다. 우리는 VBP가 하반기에 시행될 것으로 계속 예상하고 있습니다. 스포츠 메디신 매출은 다시 한번 재건 및 로보틱스 매출을 초과했습니다. 이제 이비인후과 부문으로 넘어가겠습니다. 중국을 제외한 전 세계에서 강한 성장을 보였으며, 기타 선진 시장과 신흥 시장에서 두 자릿수 성장을 기록했고, 비갑개 축소용 ARIS 절제 완드와 편도 및 아데노이드 수술용 HALO 완드도 좋은 성과를 냈습니다.
중국에서는 VBP 시행을 앞두고 채널 내 재고를 계속 줄이고 있어 성장에 부정적인 영향을 미쳤습니다. 중국 VBP로 인한 연간 이익 역풍은 약 1,500만~2,000만 달러 수준일 것으로 여전히 예상하고 있습니다. 이제 첨단 상처 관리 부문을 살펴보겠습니다. 이번 분기에는 2.1% 감소했습니다. 그중 첨단 상처 치료는 미국을 중심으로 전반적으로 양호한 성장세를 보이며 3.7% 성장했습니다. ALLEVYN과 신흥 시장에서 강세를 보였습니다. 미국에서 ALLEVYN COMPLETE CARE 출시가 좋은 초기 모멘텀과 함께 순조롭게 시작되었으며, 이번 분기에 유럽에서도 출시하게 되어 기쁘게 생각합니다. 바이오액티브 부문은 피부 대체재의 보험 급여 변경과 SANTYL의 부진한 분기로 인해 매출이 12.7% 감소했습니다. SANTYL은 1분기에 강한 유통업체 수요로 혜택을 받았으며, 이로 인해 2분기는 다소 부진했습니다.
또한 일부 보험사가 SANTYL의 특정 용량에 대해 사전 승인 제도를 도입하면서 영향이 있었습니다. 기본 수요는 여전히 건강하지만, 이 변화가 처방 과정에 마찰을 일으키고 있어 이를 해결하기 위한 조치를 취하고 있으며, SANTYL이 하반기에 다시 성장세로 돌아설 것으로 기대합니다. 피부 대체재 사업에서는 올해 초부터 시행된 CMS 보험 급여 변경으로 인해 미국에서 계속 역풍을 맞고 있습니다. 병원을 중심으로 1분기 대비 순차적인 개선이 있었습니다. 그러나 비수술 환경, 특히 노출이 제한적인 모바일 부문에서는 물량과 가격이 계속 압박을 받고 있습니다. 시장이 예상보다 더디게 적응하고 있어 청구 효율성과 채널 전반의 재고 수준에 계속 영향을 미치고 있습니다.
피부 대체재 부문의 영업이익 역풍은 이전에 안내한 2,000만 달러에서 4,000만 달러 범위의 상단에 가까울 것으로 예상합니다. 우리는 이 부문의 장기적인 기본 체력에 대해 여전히 확신하며, 시장이 정상화됨에 따라 혜택을 볼 기회가 있다고 봅니다. 첨단 상처 치료 기기는 3.8% 성장했습니다. LEAF는 강한 수요를 반영하며 두 자릿수 성장을 기록했습니다. PICO와 RENASYS는 지리적 확장을 지속하면서 신흥 시장에서 매우 강한 실적을 보였습니다. 기타 성숙 시장에서 PICO 매출은 스페인 외과 부문의 의사 파업과 입찰 시기 영향으로 타격을 받았습니다. 미국에서는 RENASYS가 급성기 치료 채널에서 부진했으나, 회복기 치료 채널에서는 좋은 실적을 보였습니다. 이제 정형외과 부문으로 넘어가겠습니다. 이 부문은 주로 미국 무릎 부문의 지속적인 문제와 미국 고관절 부문의 일시적 역풍으로 인해 기초 기준으로 1% 감소했습니다.
미국 고관절은 4분기 연속 시장 이상 성장 후, 이번 분기에는 어려운 비교 대상과 맞물려 다소 부진한 실적을 보였습니다. Catalyst Stem은 계속해서 강한 성장을 보이고 있지만, 2분기는 세트 배치 지연과 기존 고객 유지 비중 증가로 인해 경쟁 전환이 줄어든 영향이 있었습니다. Catalyst Stem 세트 배치가 증가함에 따라 올해 남은 기간 동안 재가속화할 명확한 경로를 보고 있습니다. 제품이 출시 후 3년 차에 접어들면서 성장률은 초기 출시 단계보다는 낮지만 여전히 강세를 유지할 것입니다. 미국 무릎 부문은 여전히 약세를 보이고 있으나, 예상대로 점진적인 개선이 나타나고 있습니다. 기본적인 동향은 변함이 없습니다. 신중한 포트폴리오 및 자본 관리와 시멘트리스 시장으로의 지속적인 전환이 단기 실적에 계속 영향을 미치고 있습니다. 연속적인 개선은 LEGION MS의 강력한 수요와 시멘트리스 제품인 LEGION CONCELOC의 두 자릿수 성장에 힘입은 것입니다.
LEGION MS는 1분기 15%에서 현재 LEGION 믹스의 거의 20%를 차지하며, 설치 기반의 경쟁력을 높이고 있습니다. LEGION MS 세트 배치 증가에 힘입어 연중 개선이 계속될 것으로 기대하고 있습니다. 이는 LANDMARK 출시 전까지 주요 성장 동력이 될 것입니다. 미국 이외 지역의 무릎 부문은 전년 동기 중동 지역 대규모 입찰 주문이 반복되지 않아 영향을 받았습니다. 엉덩이 부문은 일본에서 Catalyst Stem 출시의 혜택을 받았으나, 호주에서는 Catalyst Stem의 규제 승인 대기 중 일부 약세가 나타났습니다. 외상 및 사지 부문은 전반적으로 좋은 실적을 보였습니다. AETOS 임플란트에 힘입어 EVOS, IM 네일, 어깨 부문에서 지속적인 좋은 성장이 나타나고 있습니다.
미국에서는 경쟁사 출시 영향이 있지만, EVOS Pelvic 출시와 TRIGEN MAX 가동 확대에 따라 하반기에는 성장이 강화될 것으로 기대합니다. 마지막으로 기타 재건 부문은 0.8% 성장했습니다. 이 부문은 계약 시기와 믹스에 따라 분기별 변동성이 있을 수 있습니다. 이번 분기는 전년 동기 대비 강한 비교 대상이 있어 변동성이 더 두드러졌습니다. 그럼에도 불구하고, 전 세계적으로 CORI 배치가 두 자릿수 성장했고, 활용도와 침투율도 계속 증가했습니다. 3분기 비교 대상이 더 수월하고, 로봇 플랫폼에 대한 강한 수요와 ASCs 및 교육 기관에서의 좋은 수용 덕분에 하반기에는 성장이 가속화될 것으로 기대합니다. 이제 반기 재무 실적으로 넘어가겠습니다. 반기 매출은 31억 달러로, 기본 기준으로 2.3% 증가했고 보고 기준으로는 4.6% 증가했습니다.
전년 대비 영업일수가 하루 적었으며, 일평균 매출 기준으로는 3.1%의 기본 매출 성장이 있었습니다. 2분기 실적과 일치하게 스포츠 의학 부문이 강세를 보였으나 미국 부문에서는 약세가 나타났습니다. 정형외과 및 첨단 상처 생체 활성제 부문입니다. 요약 손익계산서로 넘어가겠습니다. 기본 총이익은 22억 달러로, 총이익률은 71.1%를 기록하며 전년 대비 60베이시스포인트 상승했습니다. 이는 제조 및 조달 전반에 걸친 예상보다 큰 효율성 절감 덕분으로, 비용 인플레이션과 재고 재평가에 따른 역풍을 상쇄했습니다. 관세 환급이 총이익률에 대한 예상 관세 역풍을 완전히 상쇄했습니다. 영업이익은 4,300만 달러 증가한 5억 6,600만 달러를 기록했고, 영업이익률은 18.3%로 60베이시스포인트 확대되어 높은 총이익률과 지속적인 비용 절감 효과를 반영했습니다.
손익계산서 하단으로 넘어가면, 영업이익은 4.3% 성장했으며, 이는 제조 네트워크 추가 최적화에 따른 일시적 구조조정 비용과 인테그리티 인수에 따른 높은 인수 비용 때문입니다. 기본 주당순이익은 6.2% 증가했는데, 이는 1분기에 발표한 자사주 매입의 영향이며, 조정 주당순이익은 11% 증가한 0.477달러를 기록했습니다. 중간 배당금은 주당 0.156달러로, 2025년 상반기 대비 4% 증가했습니다. 이제 영업이익 성장에 대한 보다 상세한 브리지를 설명드리겠습니다. 비용 인플레이션, 재고 재평가, 상처 치료 보상 변경, 중국 VBP 등에서 1억 1,900만 달러의 역풍을 흡수하면서도 3,300만 달러를 성장에 재투자했습니다. 이는 5,900만 달러의 영업 레버리지와 1억 2,800만 달러의 효율성 절감으로 충분히 상쇄되었으며, 이에 대해서는 곧 자세히 설명드리겠습니다.
2026년에 추가 관세 역풍이 있을 것으로 예상했으나, 상반기에 받은 환급 덕분에 순 관세는 이익 성장에 거의 중립적이었습니다. 외환 영향도 대체로 중립적이었습니다. 이 모든 결과로, 인테그리티 정형외과 인수로 인한 400만 달러 희석 효과를 제외하면 영업이익은 9% 성장했습니다. 앞서 말씀드린 대로, 효율성 절감 측면에서 상반기에 약 1억 3,300만 달러를 달성하며 기대를 크게 뛰어넘었습니다. 이 중 약 5,000만 달러는 12포인트 계획과 제로 베이스 예산 책정 이니셔티브에서 나왔습니다. 그 결과, 이 프로그램들을 시작한 이후 누적 절감액이 3억 3,000만 달러에 도달해, 2024년 중간 실적 발표 시 설정한 3억 2,500만 달러에서 3억 7,500만 달러 목표 하단에 도달했으며, 계획보다 1년 이상 앞서 달성했습니다.
전체 스크립트
전체 번역 스크립트는 StockNow에서 확인해보세요.
로그인하면 전체 발언, 영문 원문과 발언자별 기록을 이어서 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 스크립트 보기AI 번역에는 일부 부정확한 표현이 포함될 수 있습니다.
어닝콜 참가자
이 어닝콜에는 13명이 참여했지만, 지금 보이는 건 2명뿐입니다.
참가자 명단
참가자 정보는 StockNow에서 확인하세요.
로그인하면 경영진과 애널리스트의 이름, 역할과 전체 발언 기록을 확인할 수 있습니다.
로그인하고 참가자 전체 보기더 살펴보기
