넥사 리소스 26년 3분기 어닝콜
핵심 요약과 스크립트로 어닝콜의 주요 내용을 빠르게 확인하세요.
- 3분기 순매출은 9억 3,700만 달러로, 2분기 대비 3%, 전년 동기 대비 23% 증가했습니다.
- 조정 EBITDA는 3억 100만 달러로 올해 최고치를 기록했으며, 2분기 대비 5%, 전년 동기 대비 62% 증가했고 마진은 32%였습니다.
- 잉여현금흐름은 7,300만 달러였으며, 순레버리지는 6월의 1.4배 및 1년 전의 2.21배에서 1.24배로 하락했습니다.
- Nexa는 4,700만 달러의 순손실, 주당 0.47달러의 손실을 보고했습니다. 이는 주로 Juiz de Fora 및 Tres Marias 제련소 설비와 관련된 1억 2,400만 달러의 비현금 손상차손에 따른 것입니다. 조정 순이익은 1억 4,400만 달러, 조정 주당순이익은 0.87달러였습니다.
- 아연 채굴 생산량은 8만 5,000톤으로 2분기 대비 7%, 전년 동기 대비 1% 증가했습니다. 제련 생산량은 15만 9,000톤으로 2분기 대비 28%, 전년 동기 대비 8% 증가했으며, 판매량은 14만 6,000톤이었습니다.
- 채굴 부문은 순매출 4억 5,400만 달러와 조정 EBITDA 2억 3,600만 달러를 기록했습니다. 조정 EBITDA는 2분기 대비 7%, 전년 동기 대비 44% 증가했고 마진은 52%였습니다.
- 제련 부문은 순매출 6억 9,600만 달러와 조정 EBITDA 6,500만 달러를 기록했습니다. 조정 EBITDA는 2분기 대비 대체로 안정적이었으며 1년 전보다 거의 세 배 높았고 마진은 9%였습니다.
- Aripuanã는 사상 최대인 47만 1,000톤의 광석을 처리했으며, 아연 생산량은 2분기 대비 48% 증가한 1만 3,000톤이었습니다. 설비 가동률은 평균 84%였고 9월에는 90%에 도달했습니다.
- Nexa는 분기 말 현금 및 현금성자산 4억 500만 달러와 미인출 3억 2,000만 달러 규모의 회전신용한도를 포함해 총 7억 3,500만 달러의 가용 유동성을 보유했습니다.
STOCKNOW 인사이트
전망과 가이던스까지 이어서 확인하세요.
로그인하면 경영진 코멘트와 Q&A 요약까지 한 번에 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 요약 보기StockNow는 AI를 활용해 어닝콜을 번역 및 요약하며, 정보의 정확성과 완전성을 보장하지 않습니다.
스크립트
첫 15개 문단을 발언자별로 확인할 수 있습니다.
안녕하십니까, 여러분. 넥사 리소시스의 2026년 3분기 실적 발표 콘퍼런스 콜에 오신 것을 환영합니다. 오늘 행사는 녹음되며 줌을 통해 실시간으로 중계됩니다. 넥사 투자자 관계 웹사이트에서도 접속하실 수 있습니다. 웹캐스트에 함께 제공되는 슬라이드 자료를 다운로드하실 수 있으며, 콘퍼런스 콜 종료 후에는 다시 듣기도 제공됩니다. 다시 안내해 드리면, 현재 모든 참가자는 듣기 전용 모드로 설정되어 있습니다. 오늘 발표가 끝난 뒤 질의응답 시간을 갖겠습니다. 줌으로 접속하신 분은 ‘손들기’ 버튼을 클릭해 주십시오. 질문에 대한 답변을 들으신 경우 ‘손 내리기’ 버튼을 클릭해 손을 내려 주시면 됩니다. 화면 하단의 질의응답 아이콘을 통해 질문을 제출하실 수도 있습니다. 질문을 제출하실 때 성함과 소속 회사를 함께 기재해 주십시오. 전화로 접속하신 분은 별표(*)를 누른 다음 9를 눌러 손을 들거나 내리실 수 있습니다.
발언자로 안내받으신 후에는 별표(*)를 누른 다음 6을 눌러 마이크를 음소거하거나 해제해 주십시오. 통화 중 다루지 못한 서면 질문은 이후 투자자 관계팀에서 답변해 드리겠습니다. 언론사의 질문은 기업 홍보팀에서 별도로 처리하겠습니다. 이제 투자자 관계 및 재무 담당 책임자인 로드리고 카마로사노 씨에게 회의를 넘겨 모두발언을 듣겠습니다.
말씀해 주십시오. 안녕하십니까, 여러분. 넥사 리소시스의 2026년 3분기 실적 발표 콘퍼런스 콜에 오신 것을 환영합니다.
참석해 주셔서 감사합니다. 오늘은 어제 발표한 실적을 살펴보겠습니다. 함께 자료를 보시려면 웹캐스트에서 발표 자료를 확인하실 수 있습니다. 시작하기에 앞서, 미래예측진술에 관한 면책 조항이 포함된 2번 슬라이드를 잠시 확인해 주시기 바랍니다. 관련 위험 요인과 함께 해당 내용을 검토해 주시기 바랍니다. 오늘 함께하신 분들은 이그나시오 로사도 최고경영자, 조제 카를루스 델 바예 최고재무책임자, 레오나르도 코엘류 광산 운영 담당 수석부사장입니다.
이그나시오, 이어서 말씀해 주시죠. 감사합니다, 호드리고. 여러분, 좋은 아침입니다.
3번 슬라이드부터 시작하겠습니다. 3분기는 넥사에 또 한 걸음 나아가는 계기가 됐습니다. 조정 EBITDA는 3억 100만 달러로 올해 최고치를 기록했습니다. 전년 동기 대비 62%, 2분기 대비 5% 증가했으며, EBITDA 마진은 32%였습니다. 잉여현금흐름은 7,300만 달러를 기록했고, 순레버리지 비율은 1.2배로 하락했습니다. 6월의 1.4배, 전년 동기의 2.2배에서 낮아진 수치입니다. 순손익은 4,700만 달러의 순손실을 기록했습니다. 주된 원인은 브라질의 주이스지포라 및 트레스마리아스 시스템 사업장에 대한 1억 2,400만 달러의 비현금성 손상차손이었습니다. 이는 현금에는 영향을 미치지 않으며, 조제 카를루스가 잠시 후 자세히 설명드리겠습니다. 이번 분기 실적을 견인한 요인은 무엇일까요? 세 가지입니다.
첫째, 아연 가격 상승과 전년 대비 크게 개선된 부산물 기여도입니다. 특히 은과 구리의 기여도가 높았습니다. 둘째, 페루 사업이 계속 정상화되고 있으며, 아리푸아낭에서는 네 번째 광미 여과기가 예상대로 가동되면서 생산이 개선됐습니다. 셋째, 카자마르키야는 5월 화재 이후 분기 내내 정상적으로 가동됐고, 판매량도 회복됐습니다. 광산 부문 아연 생산량은 8만 5,000톤으로 2분기보다 7% 증가했으며, 주로 아리푸아낭이 성장을 이끌었습니다. 제련 부문 생산량은 28% 증가한 15만 9,000톤을 기록했습니다. 화재 이후 쌓였던 음극재 재고 대부분을 카자마르키야에서 처리했기 때문입니다. 판매량은 9% 증가한 14만 6,000톤이었습니다. 생산량 증가율보다 낮았던 것은 생산량 일부를 4분기 판매 물량으로 배정했기 때문입니다. 앞으로 3가지 요인이 4분기 실적을 뒷받침할 것입니다. 아리푸아낭의 분기 평균 설비 가동률은 84%였으며, 9월에는 90%에 도달했습니다. 다음 분기에도 가동률이 계속 개선될 것으로 예상합니다.
제련 부문에서는 카자마르키야의 금속 재고를 바탕으로 계절적으로 수요가 강해지는 4분기에 대응할 수 있는 여건을 갖췄습니다. 세로 데 파스코에서는 통합 프로젝트가 계획대로 진행 중이며, 12월 기계적 완공을 목표로 하고 있습니다. 실적 전망과 관련해, 아리푸아낭의 광산 개발을 진전시키고 세로 데 파스코 투자를 앞당기며 브라질 헤알화 강세를 반영하기 위해 2026년 자본적 지출 전망을 4억 2,000만 달러로 상향했습니다. 금속 가격 상승과 헤알화 강세를 반영해 비용 전망도 업데이트했습니다. 올해 생산 및 판매 전망은 그대로 유지합니다. 이제 슬라이드 4로 넘어가 광산 부문을 자세히 살펴보겠습니다. 처리량과 품위가 상승하면서 아연 생산량은 2분기보다 7% 증가한 8만 5,000톤을 기록했습니다. 아리푸아낭, 바잔치, 엘 포르베니르의 아연 생산량 증가가 전체 상승을 이끌었습니다. 전년 대비 생산량은 1% 증가했습니다.
모든 금속의 생산 전망은 그대로 유지하며, 4분기가 올해 가장 실적이 좋은 분기가 될 것으로 예상합니다. 구리의 경우 세로 린도의 품위가 낮아진 점을 고려하면 전망 범위의 하단에서 마무리할 것으로 예상합니다. 부산물 차감 후 현금 원가는 파운드당 마이너스 0.64달러로, 2분기와 전년 모두보다 개선됐습니다. 이는 2분기와 비교한 수치로, 납 및 구리 정광의 시가평가 조정, 비용 감소, 아리푸아낭의 아연 판매량 증가가 반영됐습니다. 전년 대비 변동은 주로 부산물 기여도 증가에 따른 것입니다. 부산물 가격이 크게 상승한 점을 반영해 2026년 현금 원가 전망을 하향 조정했습니다. 올해 현재까지 현금 원가는 파운드당 마이너스 0.45달러로, 새 전망 범위의 하단에 가까운 수준입니다. 원광 톤당 원가는 54달러로 2분기보다 5% 낮고 전년보다 7% 높았습니다.
주로 브라질 헤알화 강세와 아리푸아낭의 비용 상승을 반영해 전망을 조정했습니다. 첫 9개월 동안 원광 톤당 원가는 55.07달러로 전망 범위 상단에 가까웠으며, 물량 증가에 힘입어 4분기에는 개선될 것으로 예상합니다. 재무 실적 측면에서 광산 부문은 더 양호한 분기를 보냈습니다. 순매출은 4억 5,400만 달러, 조정 EBITDA는 2억 3,600만 달러로, 2분기보다 7%, 전년 동기보다 44% 증가했습니다. 마진은 52%로 2분기보다 10%포인트 상승했습니다. 이제 5번 슬라이드의 아리푸아낭으로 넘어가겠습니다. 아리푸아낭은 매우 양호한 분기를 보냈습니다. 처리 광석량은 47만 1,000톤으로 사상 최고치를 기록해 2분기보다 18% 증가했고, 아연 생산량은 처리량 증가와 품위 개선에 힘입어 48% 늘어난 1만 3,000톤으로 최고 분기 실적과 일치했습니다. 4호 여과기는 순조롭게 가동되고 있습니다. 이번 분기에 전체 광미 여과량의 61%를 처리했습니다.
플랜트 가동률은 평균 84%로 2분기 71%에서 상승했으며, 9월에는 90%에 도달했습니다. 4분기에는 가동률이 더 높아지고 회수율도 개선될 것으로 예상합니다. 광산 계획상 품위가 낮아지겠지만 처리량 증가가 이를 상쇄해 아연 생산량은 안정적으로 유지될 전망입니다. 또한 더 많은 채굴 작업장을 확보하고 2027년 처리량 증가를 뒷받침하기 위해 아리푸아낭의 광산 개발을 가속화하고 있습니다. 이제 6번 슬라이드의 세로 파스코로 넘어가겠습니다. 세로 파스코의 1단계 건설은 계획대로 진행되고 있습니다. 이번 분기에 토목 공사와 주요 장비 조립, 진입도로 공사, 아타코차 댐 증고를 모두 완료했습니다. 시운전 전 점검과 시운전이 이미 진행 중입니다. 12월에 기계적 완공을 예상하며, 이후 2027년 1분기에 시운전 작업을 진행할 예정입니다.
펌핑 시스템의 가동 승인은 2분기에 받을 것으로 예상하며, 계획대로 2027년 3분기 초에 펌핑을 시작할 예정입니다. 인허가와 관련해 엘 포르베니르 및 아타코차의 환경영향평가 변경안은 여전히 센나세의 심사를 받고 있으며, 승인은 이제 2027년 3월과 4월로 예상합니다. 자본적 지출은 이번 분기에 1,500만 달러, 올해 들어 현재까지 3,100만 달러를 집행했습니다. 투자 집행을 앞당기면서 프로젝트의 2026년 예산을 3,100만 달러에서 4,100만 달러로 상향 조정했습니다. 이제 7번 슬라이드의 제련 부문으로 넘어가겠습니다. 제련 생산량은 15만 9,000톤으로 2분기보다 28%, 전년보다 8% 증가했습니다. 이는 카하마르키야의 회복과 화재 이후 쌓인 음극재 재고의 처리에 힘입은 것입니다. 판매량은 14만 6,000톤으로 2분기보다 9% 증가했습니다.
전년과 비교하면 판매량은 2% 감소했습니다. 카하마르키야에 축적한 재고와 4분기 계절적 수요 증가가 뒷받침해 연간 판매량 가이던스는 기존 수준을 유지합니다. 황산 판매에 더 중요한 부산물 판매량은 17만 8,000톤으로 2분기보다 18% 증가했으며, 은과 시멘트동 판매량도 각각 14% 늘었습니다. 비용 측면에서 부산물 수익을 차감한 현금 원가는 파운드당 1.65달러로 2분기보다 15% 상승했습니다. 아연 가격 상승으로 구매하는 정광의 원가가 높아졌기 때문입니다. 아연 가격 상승과 헤알화 강세를 고려해 가이던스 범위를 상향 조정했으며, 부산물 가격 상승이 이를 일부 상쇄했습니다. 첫 9개월 누적 현금 원가는 파운드당 1.50달러로, 새로운 가이던스 범위 내에 있습니다. 이번 분기 제련 전환 비용은 파운드당 0.36달러였고, 첫 9개월 기준으로는 파운드당 0.35달러였습니다.
가이던스는 주로 환율과 고정비 상승을 반영해 조정했습니다. 4분기 물량 증가로 고정비 부담이 낮아져 새로운 가이던스 범위 내에서 실적을 유지할 수 있을 것으로 예상합니다. 재무 실적을 보면 이 부문은 순매출 6억 9,600만 달러와 조정 EBITDA 6,500만 달러를 기록했습니다. 2분기와 대체로 비슷한 수준이며, 전년 동기보다 거의 세 배 높은 실적입니다. 전년 대비 개선은 주로 부산물, 아연 가격 상승, 제련 수수료 실현액 증가에 힘입었습니다. EBITDA 마진은 9%였습니다. 이상으로 설명을 마치고, 재무 실적 발표를 위해 최고재무책임자 호세 카를로스에게 마이크를 넘기겠습니다.
감사합니다, 이그나시오. 여러분, 좋은 아침입니다. 8번 슬라이드로 넘어가겠습니다. 순매출은 9억 3,700만 달러로 2분기보다 3%, 전년 동기보다 23% 증가했습니다. 2분기 대비 증가는 제련 판매량 증가와 아연 및 구리 가격 상승에 따른 것이며, 은 가격 하락과 광산 판매량 감소가 이를 일부 상쇄했습니다. 전년 대비 실적 개선은 아연 가격 상승과 부산물 기여액 6,500만 달러 증가에 따른 것입니다. 조정 EBITDA는 3억 100만 달러로 2분기보다 5% 증가했으며, 마진은 32%였습니다. 아연 가격 상승, 제련 판매 회복, 부산물 기여도 개선이 제련 투입 원료 중 제3자 정광 비중 확대에 따른 원재료 비용 증가와 에네르칸의 현금 배당 감소를 상쇄하고도 남았습니다.
전체 스크립트
전체 번역 스크립트는 StockNow에서 확인해보세요.
로그인하면 전체 발언, 영문 원문과 발언자별 기록을 이어서 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 스크립트 보기AI 번역에는 일부 부정확한 표현이 포함될 수 있습니다.
어닝콜 참가자
이 어닝콜에는 5명이 참여했지만, 지금 보이는 건 2명뿐입니다.
참가자 명단
참가자 정보는 StockNow에서 확인하세요.
로그인하면 경영진과 애널리스트의 이름, 역할과 전체 발언 기록을 확인할 수 있습니다.
로그인하고 참가자 전체 보기더 살펴보기
