비샤이 인터테크놀로지 26년 2분기 어닝콜
핵심 요약과 스크립트로 어닝콜의 주요 내용을 빠르게 확인하세요.
- Vishay Intertechnology는 2026년 2분기 조정 매출액이 $919 million을 기록했으며 이는 가이던스 상단을 상회하고 전 분기 대비 9.5%, 전년 동기 대비 20.5% 증가한 수치입니다.
- 조정 순매출은 고객에게 환급된 관세 $30 million을 제외한 수치로, 매출총이익에는 영향이 없습니다.
- 매출총이익률은 GAAP 기준 23.3%이고 조정 기준 22.6%로 가이던스를 상회했으며, 물량 증가 및 가격 개선으로 전 분기 대비 개선되었습니다.
- 영업이익률은 GAAP 기준 6%이고 조정 기준 5.8%로 Q1의 2.6% 및 2025년 Q2의 1.4%에서 상승했습니다.
- EBITDA는 $105 million이었고 조정 EBITDA 마진은 11.4%로 Q1의 9.3%에서 상승했습니다.
- 주당순이익은 GAAP 및 조정 기준 모두 $0.19로 Q1의 $0.05 및 2025년 Q2의 조정 손실 $0.07과 비교됩니다.
- 수주 잔고는 18% 증가한 $1.9 billion으로 늘어났고 이는 6.1개월 분의 매출에 해당하며 Q2의 북투빌(Book-to-bill)은 1.32로 사상 최고치였습니다.
- 모든 최종 시장에서 매출이 증가했습니다: 산업용은 전 분기 대비 16.2%, 전년 동기 대비 30.1% 증가; 자동차는 전 분기 대비 3.6%, 전년 동기 대비 10.1% 증가; 항공우주·방위는 전 분기 대비 4.2%, 전년 동기 대비 15.4% 증가; 헬스는 전 분기 대비 7%, 전년 동기 대비 14.7% 증가; 통신·컴퓨팅·컨수머는 전 분기 대비 11.3%, 전년 동기 대비 28.4% 증가했습니다.
- 디스트리뷰션 채널 매출 비중은 총매출의 58%로 Q1의 55%에서 증가했으며, 디스트리뷰션 매출은 전 분기 대비 15.6%, 전년 동기 대비 24.2% 증가했습니다.
- 지역별로는 아시아가 매출 증가의 절반 이상을 차지했고 전 분기 대비 12.5% 증가했으며 미주 지역은 전 분기 대비 14.1% 성장했습니다.
- Q2의 자본적지출은 $95 million이며 그중 $66 million은 독일의 신규 12인치 웨이퍼 팹을 위한 것입니다.
- Vishay는 1,725만 주의 공개 주식공모를 완성하여 순수익 $830 million을 조달했고, 분기 말 현금 및 단기투자 잔액은 $1.3 billion였습니다.
- 영업활동으로 인한 현금흐름은 Q2에 $105 million이었고 여기에는 고객에게 환급된 관세가 포함되어 있습니다.
STOCKNOW 인사이트
전망과 가이던스까지 이어서 확인하세요.
로그인하면 경영진 코멘트와 Q&A 요약까지 한 번에 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 요약 보기StockNow는 AI를 활용해 어닝콜을 번역 및 요약하며, 정보의 정확성과 완전성을 보장하지 않습니다.
스크립트
첫 15개 문단을 발언자별로 확인할 수 있습니다.
안녕하세요. Vishay Intertechnology의 2026년 2분기 실적 컨퍼런스 콜에 오신 것을 환영합니다. 오늘은 저희 사장 겸 최고경영자 조엘 스메이칼과 최고재무책임자 데이비드 맥코넬이 함께하고 있습니다. 오늘 아침, 2026년 2분기 실적을 발표했습니다. 실적 발표 자료는 저희 웹사이트 ir.vishay.com의 투자자 관계 섹션에서 확인하실 수 있습니다. 이 컨퍼런스 콜은 웹을 통해 생중계되고 있으며, 저희 웹사이트를 통해 접속하실 수 있습니다. 또한, 오늘 콜은 녹음되어 웹사이트에서 다시 듣기가 가능합니다. 콜 진행 중에 ir.vishay.com에 게시된 슬라이드 자료를 참고할 예정입니다. 오늘 컨퍼런스 콜 동안, 미래의 사건과 성과에 대해 언급하는 일부 전망성 발언이 있을 예정임을 알려드립니다.
이러한 발언은 실제 결과가 전망성 발언과 다를 수 있는 위험과 불확실성에 영향을 받을 수 있습니다. 결과가 달라질 수 있는 요인에 대한 논의는 오늘 보도자료와 Vishay의 증권거래위원회 제출 서류인 Form 10-K 및 Form 10-Q를 참고해 주시기 바랍니다. 저희는 보도자료와 이번 컨퍼런스 콜에서 GAAP 및 비-GAAP 지표에 관한 정보를 함께 제공하고 있습니다. GAAP과 비-GAAP 간의 완전한 조정 내역은 보도자료와 ir.vishay.com에 게시된 프레젠테이션에 포함되어 있으며, GAAP과 비-GAAP 결과를 비교할 때 유용할 것으로 생각합니다. 저희는 비-GAAP 지표가 사업 운영 성과에 관한 유용한 정보를 제공한다고 믿으며, 투자자들이 GAAP 지표와 함께 고려해야 한다고 판단하여 사용하고 있습니다. 특히 관세 환급과 관련하여, 2분기 GAAP 및 조정 매출을 보고하고 있습니다.
2026년 2분기 조정 순매출에는 고객에게 환급된 관세 3,000만 달러가 제외되어 있으며, 이는 총이익에 영향을 미치지 않습니다. 관세 환급은 2026년 2분기 GAAP 결과에서 순매출과 제품 판매 원가의 차감 항목으로 인식되었습니다. 조정 총마진은 조정 순매출을 기준으로 산출됩니다. 관세 환급은 보고 가능한 사업부문, 최종 시장, 판매 채널 또는 지역에 배분되지 않았습니다. 이후 발표되는 2026년 2분기 모든 지표는 관세 환급을 제외한 수치입니다. 관세 환급은 발표된 다른 기간에는 영향을 미치지 않습니다. 오늘 컨퍼런스 콜에서 경영진은 분기 실적 분석 시 조정 매출을 언급할 예정입니다. 콜을 조엘 스메이칼 사장 겸 최고경영자에게 넘기겠습니다.
감사합니다, 피터. 오늘 아침 저희 콜에 참석해 주신 모든 분들께 감사드립니다. 2분기 실적 검토로 콜을 시작하겠습니다. 데이브가 이번 분기 재무 실적과 2026년 3분기 가이던스를 자세히 설명해 드릴 것입니다. 그 후 저는 성장과 수익성 강화를 위해 우리가 추진하고 있는 전략적 수단에 대해 업데이트해 드리겠습니다. 이후 질의응답 시간을 갖겠습니다. 2분기 조정 매출은 9억 1,900만 달러로, 매출 가이던스 상단을 초과 달성했습니다. 비쉐이 3.0의 민첩성에 힘입어 수요가 강화되면서 지난 5분기 동안 매출이 더 빠르게 성장하고 있습니다. 1분기 대비 매출은 9.5%, 전년 동기 대비 20.5% 증가했으며, 이는 비쉐이의 모든 제품 기술, 최종 시장, 사업 채널 및 지역에서 지속적인 성장을 반영합니다.
반도체와 수동 부품 모두에서 시장 점유율 증가는 고객 수와 고객 주문량 증가에 따른 소비 증가, 산업 부문, AI, 항공우주, 자동차 부문의 수요 증가에 기인합니다. 수요 동향 측면에서 2분기 실적은 1분기의 연장선상에 있습니다. 연간 기준으로 볼 때, 우리의 실적은 비쉐이 3.0이 설계대로 작동하고 있음을 보여줍니다. 업계 리드타임이 길어지고 가격이 상승하며 지정학적 긴장이 지속되는 가운데, 고객들은 제품 가용성과 공급 보장에 대해 우려하고 있습니다. 공급 확보를 위해 고객들은 더 긴 가시성을 가진 주문을 하고 있습니다. 많은 고객이 6개월 앞을 내다보며 자체 재고 보충을 원하고 있습니다. AI 애플리케이션 관련 수요가 계속 가속화되면서 많은 고객이 52주를 넘는 주문을 하여 생산 물량 확보에 나서고 있습니다. 2분기 북투빌(Book-to-Bill) 비율은 1.32였으며, 반도체는 1.23, 수동 부품은 1.40으로 더 높았습니다.
2분기는 저항기와 인덕터에서 기록적인 수주 실적을 달성했습니다. 그 결과 총 수주 잔고는 18% 증가한 19억 달러, 즉 6.1개월분으로 늘어났습니다. 최근 시장 침체기 동안 9억 달러를 투자해 생산 능력을 확장했기 때문에, 과거보다 훨씬 빠르게 대응하여 더 많은 고객에게 서비스를 제공하고 있습니다. 우리는 경쟁력 있는 납기 시간을 유지하면서 고객의 대량 생산에 맞춰 규모를 확장할 수 있음을 입증하고 있습니다. 북투빌 비율은 2026년 상반기 개선된 납기 성과 덕분에 주문이 빠르게 회전하고 있음을 보여주고 있습니다. 2025년 4분기에는 금속, 재료, 물류 비용 상승과 관련된 가격 인상을 발표하기 시작했습니다. 가격 인상 발표는 올해 1분기와 2분기에도 계속되었습니다. 현재 약 3분의 1에 해당하는 당사 가동 부품 번호에서 가격 인상을 발표한 상태입니다. 일부 가격 인상 효과가 2분기 재무 실적에 반영되었습니다. 당사의 하이브리드 부품 사업 모델의 매력도가 점점 커지고 있습니다.
이산형 반도체와 수동 부품의 대량 생산은 고객들이 자재 명세서에 포함된 모든 부품의 공급을 확대하려는 데 도움을 줍니다. 참고로, 비쉐이는 전력 애플리케이션 보드의 80% 이상 부품을 공급할 수 있습니다. 또한, 고객들이 전자 부품의 서구권 공급을 점점 더 자주 요청하고 있는데, 이는 당사의 지리적 제조 거점과 추가 현장 최적화 프로젝트와 매우 잘 맞습니다. 비쉐이는 기술적으로 선도하는 서구권 제조업체입니다. 이제 비쉐이 3.0 마인드셋과 고객 중심 접근법으로 고객이 필요로 하는 제품을 공급할 수 있습니다. 4페이지 슬라이드에서 시장별 2분기 매출을 살펴보겠습니다.
모든 시장 부문에서 매출이 증가했으며, 산업 부문이 증가분의 절반 이상을 차지했습니다. 산업 매출은 1분기 대비 16.2%, 전년 대비 30.1% 증가했으며, 이는 주로 스마트 그리드, AI 전력, 고전압 DC 프로젝트 및 공장 자동화에 대한 수요 증가를 반영합니다. 유통 채널을 통한 POS 확대에 대응할 수 있었기에 수주가 증가했습니다. 2026년 하반기와 2027년에는 새로운 프로그램들이 출시되며, 특히 EMS 고객들이 데이터 센터 성장과 고전압 DC 전송을 지원하기 위해 AI 관련 애플리케이션에 대한 투자를 가속화함에 따라 산업용 AI 전력 분야에서 긍정적인 수요 흐름이 이어지고 있습니다. 휴머노이드 관련 고객과의 설계 논의도 계속 진행 중입니다. 산업 부문을 좀 더 자세히 설명하면, AI 데이터 센터의 전력 변환 및 냉각 프로젝트에 참여하는 고객을 위한 산업용 전력 애플리케이션 수주가 증가했습니다. 고객들이 AI 전력 관리 솔루션에 당사 수동 부품을 추가함에 따라 신규 프로젝트에서 부품 수를 늘리고 있습니다.
AI 관련이 아닌 고객들의 수요가 점점 더 우려스러워지고 있습니다. 이들 고객은 당사 생산 대기열에 제조 자리를 확보해야 합니다. 에스컬레이션이 증가하고 있습니다. 자동차 부문에서는 전자 장치 비중이 운전자 지원 및 자율 주행 애플리케이션에서 계속 증가하고 하이브리드 및 전기차 플랫폼의 추가 채택과 함께 분기별 매출이 전분기 대비 3.6%, 전년 대비 10.1% 증가했습니다. 미주 지역에서는 고객들이 가시성과 수주 잔고를 더 적극적으로 공유하면서 수주가 강세를 보였습니다. 일부 고객은 향후 12~18개월에 대한 예측치를 제공하고 있습니다. 아시아에서는 유통업체와 OEM들이 안전 재고를 구축하려 하지만, 이처럼 수요가 높은 시장에서는 어려움이 있습니다.
항공우주 방위 매출은 1분기 대비 4.2%, 전년 대비 15.4% 증가했으며, 이는 여러 미사일 프로그램을 지원하기 위한 부품의 가속 보충을 포함해 자금이 지원된 프로그램과 관련된 미국 방위 계약업체의 소비 증가를 반영합니다. 아시아와 유럽에서는 OEM 고객과 EMS를 통한 수요가 증가하고 있습니다. 국방부 자금 지원 확대에 대비해 저항기 주문이 증가하면서 유통 부문 수주가 급증했습니다. 미사일 프로그램뿐 아니라 차세대 레이더 플랫폼, 드론 방어 및 드론 우위 프로젝트를 위한 고에너지 무기, 골든 돔, 저궤도 위성군 등 다양한 프로젝트를 지원하기 위해 더 많은 제품이 필요할 것입니다. 헬스케어 매출은 1분기 대비 7%, 전년 대비 14.7% 증가했으며, 미주의 오랜 고객들이 생산을 확대하고 아시아의 EMS 고객들은 수요 개선과 공급 불확실성 해소를 경험하고 있습니다. 의료 분야에서 Vishay의 전체 포트폴리오를 활용할 기회를 계속 발굴하고 있습니다.
통신, 컴퓨팅, 소비자 부문을 포함하는 기타 부문 매출은 전분기 대비 11.3%, 전년 대비 28.4% 성장했습니다. 아시아에서 AI 관련 프로그램의 점유율 확대와 소비 증가, AI 광통신 네트워크 스위치에 대한 수요 증가가 있었습니다. 유럽에서는 고객들이 5G 무선 프로젝트 생산을 확대하면서 수요가 증가했습니다. 메모리 부족과 부품 가격 상승으로 소비자 부문의 수요 강세가 다소 완화되었습니다. 기타 최종 시장과 기술 전반에서 Vishay 3.0의 비즈니스 마인드 접근법을 실천하며 점유율 확대를 위한 다양한 기회를 적극적으로 모색하고 있습니다. 과거에는 시장 상승기 동안 Vishay가 고마진 고객을 충분히 지원하지 못하거나 아예 지원하지 않은 경우가 있었습니다. Vishay 3.0은 주문을 이행할 생산 능력이 부족해 점유율은 있었지만 고객을 잃었던 이들을 되찾기 위해 노력해왔습니다.
고객을 되찾는 동시에 신규 고마진 성장 고객을 확보해 전체 고객 수가 증가하고 있음을 기쁘게 보고드립니다. 우리는 점유율을 회복하고 있으며 설계 참여와 견적 활동이 증가하고 있습니다. 2분기 채널별 실적을 검토하기 위해 5번 슬라이드로 넘어가겠습니다. 채널별 매출은 유통 부문이 주도했으며, 1분기 전체 매출의 55%에서 2분기에는 58%로 증가했습니다. 유통 매출은 1분기 대비 15.6%, 전년 동기 대비 24.2% 증가했으며, 각 지역에서 광범위한 소비 모멘텀과 시장 점유율 상승이 이를 견인했습니다. 유통 보고서에 따르면 기존 고객, 신규 고객, 재방문 고객 모두에서 소비가 증가하고 있습니다. 유통 재고는 전 분기 20주에서 분기 말 18주로 전반적으로 감소했으며, POS는 분기별 4.7%, 전년 동기 대비 20.5% 증가해 모든 지역에서 성장세를 보였습니다.
Vishay 3.0 구축 과정에서 부품 번호별 및 재고 깊이별 유통 재고 확장 이니셔티브가 매우 긍정적인 결과를 내고 있으며, 이는 이번 시장 상승기 초기에 강력한 지원을 제공하는 데 기여하고 있습니다. 제품 가용성에 맞춘 선제적 비즈니스 접근법이 승리를 돕고 있습니다. 산업용 전력, AI 관련 애플리케이션, 항공우주 방위 분야에서 특히 유통 고객의 강한 수주가 지속적인 수요 모멘텀을 반영하며, 리드 타임 연장으로 인한 재고 보충 필요성이 이를 더욱 가속화하고 있습니다. 미주 지역에서는 항공우주 방위 수요 증가를 지원하기 위한 안전 재고 프로그램을 논의하는 고객이 많습니다. Vishay 3.0 하에서 우리는 POS 증가와 SKU 수 확대에 반영된 것처럼 더 많은 고객에게 훨씬 더 많은 지원을 제공할 준비를 하고 있습니다. 우수한 고객 지원은 점점 더 많은 신규 설계 기회를 열어줍니다.
유통에 대한 생산량 증대가 최우선 과제이며, 우리는 점유율 확보와 확장에 전념하고 있습니다. 사업부 리더들은 분기마다 유통업체를 방문해 시장 동향을 면밀히 파악하고 시장 가시성을 확보하며 책임감을 강화하고 있습니다. OEM 매출은 분기별로 1.7%, 전년 동기 대비 16.8% 증가했으며, 스마트 그리드와 AI 서버 전력, 자동차 및 의료 관련 견고한 수요를 반영합니다. EMS 매출은 분기별 3.2%, 전년 동기 대비 10.8% 증가했으며, 모든 지역에서 산업, 항공우주, 방위, 자동차 프로그램이 확대되고 AI 수요도 강화되고 있음을 나타냅니다. 지역별 실적을 살펴보기 위해 6번 슬라이드로 넘어가겠습니다. 이 슬라이드의 지리적 구성으로 보면, 아시아는 1분기 대비 매출 증가분의 절반 이상을 차지하며 소비 증가로 12.5% 성장했습니다.
미주 지역 매출은 소비 증가로 14.1% 성장했으며, 수동 부품 주문은 20년 이상 최고 수준에 도달했고, 반도체는 많은 고객이 대량 생산으로 전환하면서 가속화되고 있습니다. 미주 지역은 분기 말에 1.5의 수주잔고 대비 매출 비율(Book to Bill)을 기록했습니다. 콜을 데이브에게 넘기기 전에, 비샤이 직원들과 대리점 여러분께 감사의 말씀을 드리고 싶습니다. 비샤이를 긍정적인 업사이클 성과를 내도록 지속적으로 변화시키고 더 많은 고객을 지원하기 위해 열심히 노력해 주셨습니다. 비샤이 3.0의 성공에 대한 그들의 지식과 기여는 훌륭했습니다. 모두가 비샤이의 성장이 팀으로서의 노력 덕분임을 인정하고 있습니다. 이 업사이클의 초기 단계가 도래했으며, 모두가 매출 성장과 수익성 향상을 위한 기회를 최대한 활용하는 데 전념하고 있습니다. 데이브, 콜을 넘기겠습니다.
전체 스크립트
전체 번역 스크립트는 StockNow에서 확인해보세요.
로그인하면 전체 발언, 영문 원문과 발언자별 기록을 이어서 볼 수 있습니다.
로그인하고 전체 스크립트 보기AI 번역에는 일부 부정확한 표현이 포함될 수 있습니다.
어닝콜 참가자
이 어닝콜에는 7명이 참여했지만, 지금 보이는 건 2명뿐입니다.
참가자 명단
참가자 정보는 StockNow에서 확인하세요.
로그인하면 경영진과 애널리스트의 이름, 역할과 전체 발언 기록을 확인할 수 있습니다.
로그인하고 참가자 전체 보기더 살펴보기
